Никонорова Светлана Александровна

Преподаваемые дисциплины: Тайм-менеджмент, Управление социально-трудовой сферой, Управление социальным развитием персонала

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы: 30 лет

Никонорова С.А. окончила Владимирский Политехнический институт с квалификацией «Инженер-преподаватель машиностроительных дисциплин» в 1985 г.; МЭСИ с квалификацией менеджер в 1999 г. В 2004 - 2006 уч. году закончила аспирантуру при ГОУ ВПО Владимирский государственный университет. В 2000-2002 учебных годах повышала квалификацию в “ЦИТО”, имеет сертификат “Тьютор” для работы в группах по дистанционным технологиям. В 2009 году защитила диссертацию и решением диссертационного совета ДМ 212.025.06 при ГОУ ВПО «Владимирский государственный университет» Никоноровой С.А. была присвоена ученая степень кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 Экономика и управления инновациями и инновационной деятельности (п. 4.10, 5.1, 5.9 паспорта специальностей ВАК РФ). В 2007-2008 году повышала квалификацию в ГОУ ВПО “Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева”. В ВлПК работала с 1985 г. – преподавателем экономических дисциплин, с декабря 2010 г. – заместителем директора по учебной работе. С декабря 2014 г. является доцентом кафедры ЭУИИ.

На кафедре ведет занятия по дисциплинам: «Основы управления персоналом», «Основы кадровой политики и кадрового планирования» (направление подготовки 080400 «Управление персоналом»), «Теория и практика кадровой политики государства и организации», «Социальная политика государства и управление социальным развитием организации» (магистратура ИЭиМ, направление подготовки 080400); разработаны соответствующие комплекты УМК. Все занятия проводятся на высоком профессиональном уровне, в том числе с использованием мультимедийных средств.

Никонорова С.А. принимает активное участие в подготовке студентов по заочной форме обучения, осуществляет руководство дипломным проектированием. Руководит научными исследованиями студентов.

За отчетный период опубликовано 3 научных статей (в том числе 3 статьи в изданиях, рекомендованных ВАК), выпущены учебные пособия. Кроме того, Никонорова С.А. дважды прошла повышение квалификации, имеет сертификат «Тьютор».