Грачев Сергей Александрович

Преподаваемые дисциплины: Бизнес-планирование, Основы финансового менеджмента, Управление инновациями, Экономика инноваций и т.д

Стаж работы: по направлению «Экономика» - 5 года, по направлению «Управление персоналом» - 4 года

В 2009 году окончил Владимирский государственный университет (ВлГУ) по специальности «Экономика и управление в строительстве». В период с 2009 по 2012 гг. являлся инженером кафедры «Экономика и управление инвестициями и инновациями», с 2009 по 2012 гг. обучался в очной бюджетной аспирантуре Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, по направлению 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством. С сентября 2010 г. работал ассистентом кафедры экономики и управления инвестициями и инновациями. С ноября 2013 года - старший преподаватель кафедры. 12 декабря 2013 года защитил кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук при Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова, с сентября 2014 года переведен на должность доцента кафедры. В сентябре 2019 г. Присвоено ученое звание доцента по направлению 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством»

В рамках научно-исследовательской работы ежегодно участвует в межрегиональных и международных конференциях. Грачев С.А. имеет более 35 публикаций объемом свыше 25 п.л. печатных листов, является автором 4 учебных пособий.

Грачев С.А. участвовал в научно-исследовательской работе кафедры № 424/07 по теме «Разработка системы управления инновационным развитием Владимирской области» в период с 01.01.2010 по 31.12.2011.