Фраймович Денис Юрьевич

Занимаемая должность: д.э.н., доцент

Преподаваемые дисциплины: «Экономика предприятий и организаций», «Проблемы теории и практики управления современным предприятием», «Теория отраслевых рынков», «Экономика народонаселения».

Ученая степень: доктор экономических наук

Стаж работы: по направлению 38.03.01 «Экономика» – 5 лет, по направлению 38.03.03 «Управление персоналом» – 4 года.

После завершения обучения во Владимирском государственном университете по специальности «Менеджмент организации» в 2000 году поступил в очную аспирантуру. В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (промышленность)». С 2004г. работал в качестве ассистента, а с 2006г. – в качестве доцента кафедры маркетинга и экономики производства. В 2008г. получил звание доцента ВАК РФ. С 2010 г. – доцент кафедры экономики и управления инвестициями и инновациями. В 2017 г. по результатам защиты докторской диссертации в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» Президиумом ВАК Минобрнауки РФ Фраймовичу Д.Ю. была присуждена ученая степень доктора экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)». Фраймович Д.Ю. руководит подготовкой выпускных квалификационных работ по направлениям 38.03.01 «Экономика» и 38.03.03 «Управление персоналом»; имеет более 150 публикаций общим объемом свыше 90 печатных листов, является соавтором 6 научных монографий, а также составителем трех методических пособий. Опубликовано более 60 работ в изданиях, рекомендованных ВАК РФ. Получено три авторских свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ. При участии Фраймовича Д.Ю. велась подготовка следующих научно-исследовательских работ: «Инновационное развитие – основа модернизации региональной экономики» по государственному заданию Минобрнауки РФ (No6.2516.2011); в рамках государственного задания ВлГУ № 2014/13 на выполнение государственных работ в сфере научной деятельности; НИР ГБ-846 «Методы и инструменты моделирования стратегического развития инфраструктурных комплексов региона»; НИР ГБ-926/14 «Стратегическое и ресурсное моделирование развития региональных инфраструктурных комплексов и объектов стройиндустрии, направленное на повышение экономической и энергетической эффективности социально-экономических и инженерно-технических систем»; по гранту РФФИ «Моделирование коэволюции социально-экономического развития регионов РФ» № 16-06-00034.Область научных интересов: математические модели в экономике, теория и практика конкуренции, диагностика проблем инновационного развития региональных социально-экономических систем.