Марченко Елизавета Маратовна

Занимаемая должность: к.э.н., профессор

Преподаваемые дисциплины: «Статистика», «Экономическая оценка инвестиций», «Инвестиционный анализ», «Финансовая математика» «Демографическая статистика», «Статистика труда», «Анализ финансово-хозяйственной деятельности», «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности», «Разработка финансовой стратегии и долгосрочное планирование».

Стаж работы: по направлению "Экономика" - 5 лет, по направлению "Управление персоналом" - 4 года

Работает во Владимирском государственном университете с 1985 года сначала на должности ассистента, а с 1991 года – на должности доцента кафедры ЭиОУС, затем ЭиУП и ЭУИИ. В настоящее время Марченко Е.М. профессор кафедры ЭУИИ. Осуществляет все виды учебной нагрузки.

Читает курсы лекций, ведет практические, лабораторные занятия, курсовое проектирование по дисциплинам:

Осуществляет руководство дипломными работами студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры по специальностям экономического факультета.

Опубликовано более 100 научных трудов, общим объемом более 60 п.л.

В 2012 году издано пособие по статистике ( план издания 2012 г) и методические указания к выполнению курсовой работы по экономической оценке инвестиций (план издания 2013 г.)

Под ее руководством подготовлены и успешно защищены 5 кандидатских диссертаций, в том числе, с 2006 года - 3 кандидатские диссертации соискателями:

Пановой А.В. (кафедра «Маркетинг» )

Моргуновой Р.В (кафедра «Финансы и экономика в туризме»)

Раховой М.В. (кафедра «Экономика и управление инвестициями и инновациями»)

В настоящее время Марченко Е.М. осуществляет руководство тремя контрактными аспирантами.

Марченко Е.М. активно участвует в госбюджетных и хоздоговорных НИР кафедры. Принимала участие в оформлении заявки на гранд в РГНФ «Формирование региональной системы акторов инновационной экономики как предпосылки развития процессов модернизации народного хозяйства», номер заявки 12-02-00151, дата регистрации 2011-09-23 .

Доцент Марченко Е.М. с 2002 по октябрь 2011 года являлась ученым секретарем экономического диссертационного совета ВлГУ. За это время в совете защитилось около 100 соискателей.

Марченко Е.М. постоянно занимается научно-исследовательской работой со студентами. Под ее руководством подготовлены статьи и доклады студентов на конференции молодых ученых в ВЛГУ, МГУУ. Ряд докладов награждались грамотами. Студенты и магистранты, принимали участие в конкурсах работ областной администрации, во Всероссийской олимпиаде по статистике, организованной Росстатом и МГУЭСИ в ноябре 2012 г. Команда награждена грамотой за владение статистическим инструментарием.

За активную научную деятельность Марченко Е.М. награждалась почетными грамотами и премиями ВлГУ.

Марченко Е.М. отличается ответственностью, добросовестностью в работе, коммуникабельностью в отношениях с коллегами по работе и со студентами.