Доничев Олег Александрович

Занимаемая должность: зав. кафедрой, д.э.н., профессор

Преподаваемые дисциплины: кадровый консалтинг и аудит, контроллинг бизнес-процессов, основы управления персоналом

Ученая степень: доктор экономических наук

Ученое звание: профессор

Стаж работы: по направлению "Экономика" - 20 лет, по направлению "Управление персоналом" - 30 лет

Действительный член Международной академии инвестиций и экономики строительства (МАИЭС).
Доничев Олег Александрович окончил в 1973 году Владимирский политехнический институт, в 1989 году - Академию общественных наук (г. Москва). В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию по проблемам развития предпринимательства в Российской академии управления (г. Москва).
В 1996 году защитил докторскую диссертацию на тему "Становление и развитие рынка инвестиций в условиях реформирования экономики" в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Длительное время занимал руководящие должности в органах власти и управления Владимирской и Ульяновской областей. Одновременно занимался преподавательской работой и руководил подготовкой дипломных работ во Владимирском государственном университете и Владимирском педагогическом университете. В течение многих лет возглавлял государственные экзаменационные и аттестационные комиссии в ряде ВУЗов города, руководит подготовкой аспирантов.

Является автором более 70 научных статей, в том числе 9 монографий.

Доничев О.А. награжден знаком "Почетный строитель Российской Федерации", является членом Ученого Совета по защите кандидатских и докторских диссертаций в ВлГУ.
Сфера научных интересов:
региональная экономика
управление инвестициями и инновациями
корпоративный контроллинг и внутренний аудит
кадровый менеджмент
управление персоналом