Малкова Татьяна Борисовна

Занимаемая должность: д.э.н., профессор

Преподаваемые дисциплины: «Инвестиционный менеджмент», «Инвестиционный анализ», «Управление персоналом» , «Управление издержками», «Реинжиниринг бизнес-процессов», «Антикризисное управление», «Теория менеджмента» для направления подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом»

Ученая степень: Доктор экономических наук

Ученое звание: Профессор

Малкова Татьяна Борисовна, в 1987 году окончила Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина по специальности  «Автоматизация теплоэнергетических процессов ТЭС и АЭС». В период с 1987 по 1994 гг. являлась инженером отдела комплексного проектирования «Атомтеплоэлектропроект» г. Иваново, с 2001-2003 работала директором фирмы «Кристалл» ОАО МК «КРАНЭКС», в 2003 г. окончила специальность «Анализ, аудит  и бухучет» в Международном  институте  бизнеса и информациии», с 2003-2005 гг. работала заместителем директора по организации, планированию и менеджменту МП «Ивгортеплоэнерго»,  в 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию в Ивановском государственном университете по специальности  08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика; управление инновациями и инвестиционной деятельностью» на тему «Управление инвестиционной активностью предприятий топливно-энергетического комплекса региона: принципы, методы, показатели оценки», с 2006 -2013 гг. работала в Ивановском филиале ГОУ ВПО Российского торгово-экономического университета, заведующей кафедрой менеджмента организации, в 2012 году защитила докторскую диссертацию по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (Региональная экономика)» во Владимирском государственном университете имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых на тему «Методология анализа и функционирования корпоративных структур (на примере электроэнергетической системы региона), с 2013-2016 гг. работала заведующей кафедры менеджмента ГОУ ВО «Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова» Ивановский филиал.

Малкова Татьяна Борисовна. осуществляет чтение лекций и ведение практических занятий по дисциплинам «Инвестиционный менеджмент», «Инвестиционный анализ», «Управление персоналом» , «Управление издержками», «Реинжиниринг бизнес-процессов», «Антикризисное управление», «Теория менеджмента», ,для направления подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом».

В рамках научно-исследовательской работы ежегодно участвует в межрегиональных и международных конференциях. Малкова Т.Б. имеет 101 публикация , из них за последние три года 29 объемом 38,4 п.л. печатных листов (авторских), в том числе 10 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК РФ и 3 публикации в журналах СКОПУС, является автором и соавтором 7 научных монографий, одна издана за рубежом, двух учебных пособий с грифом УМО «Экономическая оценка инвестиций» (КНОРУС г. Москва), учебного пособия «Оценка реальных проектов: теория и практика». Малкова Т.Б. с 2013 г. являлась председателем ГАК по направлению подготовки бакалавров и магистров «Управление персоналом», принимает активное участие в научной и учебно-методической жизни кафедры и экономического факультета Института экономики и менеджмента.